ПН-ПТ: с 8:30 до 21:00 | СБ-ВС: с 8:30 до 20:00
Юридическая консультация для физических и юридических лиц
Заказать звонок
г. Москва, м. Новослободская, ул. Новослободская, 4

Статьи

Как происходит официальное снятие с регистрационного учета?

Если приходится заниматься формальностями и выполнять процедуру для снятия взрослого человека с регистрационного учета по месту его жительства в 2021 г., важно соблюдать все действующие правила закона, чтобы потом не прибегать к уплате всевозможных штрафов и взысканий.
Узнать больше

Вступление в наследство: особенности процедуры для несовершеннолетнего ребенка

Интересуясь, как дети законно вступают в наследство на территории РФ, важно не просто заранее проконсультироваться у практикующего адвоката, выяснив все юридические аспекты этой, достаточно тонкой процедуры, но уточнить основной алгоритм действий.
Узнать больше

Допсоглашение по ДДУ при срыве сроков строительства

Иногда при срыве сроков строительства застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение. В ряде случаев это довольно выгодно – можно поменять договор долевого участия на своих условиях, например согласиться на скидку при покупке машино-места. Но в большинстве ситуаций предложение такого соглашения застройщиком означает увиливание от выплаты компенсаций.
Узнать больше

Как не попасться на удочку мошенников из кредитного потребительского кооператива

Старшее поколение наверняка помнит про советские кассы взаимопомощи, которые существовали на госпредприятиях того времени. И если тогда деньги из такой кассы гарантированно мог получать один из участников, внесший свой вклад в этот фонд, то сейчас под видом касс взаимопомощи действуют мошеннические потребительские кооперативы. Рассказываем, как они работают и куда нужно жаловаться, если кооператив не платит деньги своим членам.
Узнать больше

Как оспорить завещание

Если прямые наследники при получении наследства не согласны с тем, что им отписал умерший в своем завещании, они могут его оспорить. Рассказываем, как это сделать.
Узнать больше

Как отказаться от наследства

Если получили в наследство имущество, содержание которого влетит в копеечку, или оно вам невыгодно, закон разрешает отказаться и передать наследство другому родственнику. Рассказываем, как это можно оформить.
Узнать больше

Как подать иск в суд на кредитный потребительский кооператив

Если вы хотите взять деньги в долг, но банковские кредитные продукты или услуги МФО для вас недоступны из-за кредитной истории, законом разрешено воспользоваться предложением вступить в кредитный потребительский кооператив. Эти организации работают по принципу советских «касс взаимопомощи», которые давали деньги в долг только своим членам, заплатившим взнос.
Узнать больше

Как выписать из квартиры человека, который живет за границей

Иногда перед собственником встает задача выписать человека, который уехал на ПМЖ за границу, но все еще зарегистрирован в российской квартире. Например, это заметно снизит коммунальные платежи, поскольку количество прописанных людей на квадратных метрах влияет на стоимость услуг ЖКХ. Рассказываем, можно ли снять с регистрационного учета человека, проживающего в другой стране.
Узнать больше

Наследство, срок восстановления и принятия

Наследники часто думают, что для принятия наследства нужно подождать полгода – и доля в имуществе умершего близкого родственника достанется им. Но в оформлении прав на наследственные доли есть ряд нюансов. Рассказываем подробнее, какие сроки предусмотрены гражданским законодательством для вступления в наследство и можно ли его восстановить, если все-таки пропустили момент принятия наследственной доли.
Узнать больше

Доли в наследстве: наследники первой очереди, супруги в разводе

если наследник не указан в завещании. Но получить такую долю могут только социально незащищенные наследники. Разбираемся, в каких случаях претендент на наследство имеет право на обязательную долю и когда можно от нее отказаться.
Узнать больше